Представь в виде произведения двух биномов (переменные вводи в латинской раскладке): 9b2+6b+1 .


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Лариса.

Формула квадрата суммы: \boxed{\bf\;(a + b)^2 = a^2 + 2ab + b^2\;}

Для нашего случая: 9b^2 + 6b + 1 = (3b)^2 + 2\cdot3b\cdot1 + 1^2 = \bf(3b + 1)^2.

Ответ: (3b + 1)².