Запишите: а) в виде произведения двух квадратов б) в виде произведения двух кубов в) в виде

квадрата г) в виде куба д) в виде квадрата е) в виде произведения квадрата и куба ж) в виде произведения квадрата и куба.

Ответы на вопрос

Отвечает Грущинский Даниил.
10^2=(2\cdot5)^2=2^2\cdot5^2, \\ 12^3=(3\cdot4)^3=3^3\cdot4^3, \\ 3^{12}=(3^6)^2, \\ 3^{12}=(3^4)^3=81^3, \\ 7^4=(7^2)^2=49^2, \\ 4^5=4^2\cdot4^3, \\ 6^7=6^4\cdot6^3=(6^2)^2\cdot6^3=36^2\cdot6^3.