Для нумерации страниц,начиная с третьей,использовано 169 цифр. Сколько Страниц в книге?


Ответы на вопрос

Отвечает Александровна Вероника.

От 3 до 9 семь цифр.

1) 169-7=162

2) 162:2=81

3) 7+81=88

4) 88+2=90

Ответ: в книге 90 страниц.