Цену на некоторый товар сначала снизили на 10% , затем еще на 10%, насколько бы подешевел товар

если б первоначальную цену сначала снизили б на 20%, а затем бы на 10%?

Ответы на вопрос

Отвечает Драчевская Маргаритка.

Ответ:36%

Пошаговое объяснение: Не совсем поняла условие, но если снижение сравнивать относительно начальной цени, то получится так:

Сначала цена - х

1 снижение 0.8х

2 снижение 0.8*0.8х=0.64х

х-0.64х=0.36х; 0.36х/х*100%=36%