Найдите нод(а в)=8 а*в=160 нок(а в)


Ответы на вопрос

Отвечает Захарків Вася.

Ответ:

нок(а ; в) = 20

Пошаговое объяснение:

Есть формула:

x · y = НОД(x ; y) · НОК(x ; y)

Значит

160 = 8 · НОК(a ; в) ⇒НОК(a ; в) =160:8=20