Цену товара сначала снизили на 20%, затем новую цену снизили еще на 15% и, наконец, после пересчета

произвели снижение на 10%.На сколько процентов всего снизили первоначальную цену товара?

Ответы на вопрос

Отвечает Елсуков Женя.

1) 1 - 20% = 80% - первое снижение
2) 1 - 15% = 85% - второе снижение
3) 1 - 10% = 90% - третье снижение
4)  0,8 * 0,85 * 0,9 = 0,68* 0,9 =0,612 - новая цена.
5)  1 - 0,62 = 0,388 = 38,8% - скидка за три раза - ОТВЕТ