Число увеличили на 36 и оно составило 4 третьих от исходного числа найдите исходное число. ПОМОГИТЕ

ПОЖАЛУЙСТА@!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Федерякина Анастасия.
1 часть - исходное число.
4/3 = 1 1/3.
36 ---1/3 числа.
36*3 = 108 - исходное число.
Алгебраическое решение:
х - исходное число.
Равенство:
х+36=4/3 х; (х+36)*3=4х; 3х+108=4х; х=108