первые четыре часа автобус шёл со скоростью 65 км/ч следующие три часа со скоростью 70 км/ч, а

затем 2 часа со скоростью 80 км/ч. Найдите среднюю длину скорость автобуса на протяжении всего пути ( в км/ч )

Ответы на вопрос

Отвечает Касимбекова Вика.

Ответ:

(65*4+70*3+80*2)/(4+3+2)=(260+210+160)/9=630/9=70 км/ч - средняя скорость