ДАЮ 30 БАЛЛОВ Три мальчика: Максим, Кирилл и Никита — собрали в лесу грибы и решили разделить их

поровну. Удастся ли им это сделать, если Кирилл собрал 255 шт., Никита — в 2 раза больше, а Максим — на 69 шт. меньше, чем Кирилл? Узнай также, сколько всего грибов они собрали.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Алена.

Ответ:

Да, удастся

Пошаговое объяснение:

1) 255×2=510(г) - собрал Никита

2) 255-69=186(г) - собрал Максим

3) 255+510+186=951(г) - всего

4) 951÷3=317(г) - каждому