В магазин привезли 200 кг арбузов. В первый день продали 2/5 всех арбузов, а во второй день 1/3

остатка после первого дня. Скольko килограммов арбузов осталось после второго дня в магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Анна.

Ответ:

80

Пошаговое объяснение:

200*2/5=80

200-80=120

120*1/3=40

120-40=80

Отвечает Горячёва Мария.

1)200*2/5=80(1 день)

2)80*1/3=26.6(2 день)

3)200-80-26=94.6