У Сергея в коллекции больше 240, но меньше 280 монет. Из них 25 % - иностранные монеты, а 1/9 -

царские монеты. Сколько всего монет у Сергея? Как я поняла / это дробь?

Ответы на вопрос

Отвечает Горин Андрей.

Ответ:

252 монеты

Пошаговое объяснение:

если 1/9 то число делится на 9

0,25=1/4 значит на 4 тоже делится

240/9=26(6)

27*9=243

240/4=60

делится на 9:

243, 252, 261, 270, 279

делится на 4

244, 248, 252, 256, 260, 264, 268, 272 276

совпадает 252

252*0,25=63 иностранные

252/9=28 царские