Камень брошенный горизонтально с высоты 2 м, упал на расстоянии 7 м. Найдите начальную и конечную

скорости камня?

Ответы на вопрос

Отвечает Швеченкова Кристина.

Ответ:

Конечная скорость (v) = 12.77 м/с, а начальная скорость (v0) = 11.11 м/с .

Объяснение:

Расстояние до точки падения равно:

L=v0t,

где v0 -начальная скорость

Время падения тела определим из формулы:

h=gt^2/2,

где h — высота

Тогда,

t=(2h/g)^0.5=(2*2/10)^0.5=0.63 c

Отсюда, начальная скорость тела равна:

v0=L/t=7/0.63=11.11 м/с

Во время падения тело приобретает вертикальную составляющую скорости, равную:

vy=gt

Полная скорость тела в момент падения равна:

v=(v0^2+vy^2)^0.5=(v0^2+(gt)^2)^0.5=(11.11^2+6.3^2)^0.5=12.77 м/с

Отвечает Занковец Максим.

Ответ:

............................


1 0