Камень брошенный горизонтально с высоты 2 м над землей , упал на расстоянии 7 м . найдите начальную

и конечную скорости мяча. Фиг знает как камень превратился в мяч. Но не об этом щас

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Наина.

Брошен горизонтально, значит начальная скорость по вертикали равна нулю. Камень, брошенный с 2 м упадет через \sqrt{0.4} с, так как
2 = \frac{a*t^{2}}{2} = 5t^{2}.
За это время он пролетел 7 м по горизонтали, значит начальная скорость была равна \frac{7}{\sqrt{0.4}} = 7*\sqrt{\frac{5}{2}} м/с