Пожалуйста напишите УСЛОВИЕ И РЕШЕНИЕ ЗАДАЧИ: За первый день старшеклассники собрали 312 ящиков

огурцов,а за второй-на 120 ящиков больше. За третий день они собрали на 218 ящиков меньше,чем за первые два дня вместе. Сколько ящиков огурцов собрали старшеклассники за три дня? За ранее спасибо!!!! И да СРОЧНО просто много еще уроков делать.

Ответы на вопрос

Отвечает Поливенок Арсений.

Ответ:

1270 ящиков

Пошаговое объяснение:

1 день - 312 ящиков

2 день - ?, на 120 ящиков > , чем в первый день

3 день - ?, на 218 ящиков <, чем за первые два дня

За три дня - ? ящиков

312+120 = 432 (ящ) - во второй день

312+432 = 744 (ящ) - за два дня

744-218 = 526 (ящ) - за третий день

744 + 526 = 1270 (ящ) - за три дня

Отвечает Малева Ирина.

Ответ:

1156 всего ящиков

Пошаговое объяснение:

1)312+120=532(я.)-ящиков за 2-ой день

2)532-218=314(я.)-ящиков за 3-ий день.

3)314+532+312=1156(я.)-всего ящиков.