Б) За первый день старшеклассники собрали 312 ящиков огур- цов, а за второй — на 120 ящиков

больше. За третий день онисобрали на 218 ящиков меньше, чем за первые два дня вместе,Сколько ящиков огурцов собрали старшеклассники за три дня? условие​

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Наина.

Ответ:

1270ящ.

Пошаговое объяснение:

1д. - 312ящ.

2д. - ?, на 120ящ.>, чем в 1д.

3д. - ?, на 218ящ.<, чем в 1д. и 2д.

Сколько всего ящ.?

1) 312 + 120 = 432 (ящ.) - во 2д.

2) 312 + 432 = 744 (ящ.) - в 1д. и 2д.

3) 744 - 218 = 526 (ящ.) - в 3д.

4) 744 + 526 = 1270 (ящ.)

Ответ: 1270 ящиков огурцов всего.

Отвечает Тимченко Анастасия.

Ответ:

1270 ящиков.

Пошаговое объяснение:

1- день - 312 ящиков.

2-день - ? на 120 ящ. >, чем в 1-ый.

3-день - ? на 218 ящ. <, чем за 1-ый и 2-ой дни вместе.

1) 312+120=432 (ящ. во 2-день)

(312+432)-218=744-218=526 (в 3-день)

312+432+526=1270 (ящ. за 3 дня)

Отает: за 3 дня собрали 1270 ящиков огурцов.