вычислите приближенное значение корня, зная что √3≈1,73. √27 , √0,0003


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

√3 ≈ 1,73

√27 = √(9*3)= 3*√3 ≈3*1,73 = 5,19

√0,0003 = √(0,0001*3) = 0,01*√3 ≈ 0,01*1,73 = 0,0173