Решить уравнения на множестве комплексных чисел : x²-x+1=0, x²+3x-4=0, x²+2x+2=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёв Александр.

Ответ:

1) х^2-х+1=0

Д= (-1)^2-4*1*1=1-4=-3 ( нет ответа)

2)х ^2+3х-4=0

х^2+4х-х-4=0

х(х+4)-(х+4)=0

х+4=0

х-1=0

х=-4

х=1

3) х^2+2х+2=0

Д=2^2-4*1*2=4-8=-4 ( нет ответа)