Длина прямоугольного параллелепипеда равна 8 см.Его ширина составляет 3/5 длины,и 40%

высоты.Вычислите объем параллелепипеда.​

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 8 см * 3/5 = 8 * 3 : 5 = 4,8 см ширина

2) 4,8 см : 40% = 4,8 : 0,4 = 12 см высота

3) 8 см * 4,8 см * 12 см = 460,8 см³ объём