На 3 машинах перевезли 5364 кг груза , поравну на каждой . Сколько килограммов груза могут

перевести 5 таких машин?​

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжков Миша.

Ответ:

8940

Пошаговое объяснение:

5364/3=1788

1788*5=8940

Отвечает Шарандин Илья.

Привет!

Для начала найдем сколько килограмм перевозит одна машина :

5364/3 = 1788 (кг)

В задаче просят найти сколько перевозит пять машин. Мы знаем, что одна перевозит 1788 килограмм, следовательно, пять машин перевозут:

1788*5=8940 (кг)

ОТВЕТ: 8940 килограмм перевезут 5 машин.