На первой автомашине 5 8/25 т груза. Когда с неё сняли 1 16/25 , то на первой магине груза стала

меньше , чем на второй на 1 19/25. Сколько всего тонн груза была на машинах первоначально ? т груза. Когда с нее сняли 1т груза, то на первой машине груза стало меньше, чем на второй на 1т. Сколько всего тонн груза было на двух машинах первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Хрупачева Ксения.
1) 5 8/25 - 1 16/25=4 33/25 - 1 16/25=3 17/25 т стало на 1 машине
2) 3 17/25+1 19/25=4 36/25=5 11/25т на 2 машине
3) 5 8/25+5 11/25=10 19/25 т было всего.

1) 5 8/25 - 1 =4 8/25 т стало на 1 машине
2) 4 8/25+1 =5 8/25т на 2 машине
3) 5 8/25+5 8/25=10 16/25 т было всего.