Расстояние от пункта А до пункта В моторная лодка, плывя по течению реки, преодолевает за 2.5ч, а

против за 3ч.скорость моторной лодки по течению равна 20,4 км в ч. Найдите скорость течения. Пожалуйста помогите и решение напишите

Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Алексей.

Відповідь:

1,7 км/час

Покрокове пояснення:

x - скорость течения,

если скорость моторной лодки за течением 20,4 км/час,

то против течения скорость моторной лодки будет (20,4 -2x) км/чаc,

составляем уровнение:

2,5*20,4=3*(20,4 -2x)

51=61,2-6x

6x=10,2

x=1,7