Помогите решить 55000дм2-500см2 800м2:4м2 32000м2+500а 20см3+2000см3 800м2+1а 50га-50а


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Пошаговое объяснение:

1) 1 дм²= 100 см²

55 000 дм² - 500 см²= 55 000 * 100 - 500=5 500 000-500= 5 499 500 см²= 54 995 дм²

2) 800 м² : 4 м²= 200

3) 1 а= 100 м²

32 000 м² + 500 а= 32 000+ 500*100=32 000+50 000=82 000 м²= 820 а

4) 20 см³ + 2000 см³= 2020 см³

5) 1 а = 100 м²

800 м²+ 1 а= 800 м²+ 100 м²= 900 м²

6) 1 га= 100 а

50 га * 100=5000 а

50 га - 50 а= 5000-50=4950 а= 49,5 га