Вычисли . 55000дм²-500см=², 800м²÷4м²=, 32000м²+500а=, 20см²+2000см²=, 800м²+1 , 50га-50а=. второе

задание. Сравни. и что надо сделать прежде чем сравнить? 5м²×50см²= , 5дм²×505см²=, 10000м²×5га= , 10м²×50050см²=, 6м²×60дм²= , 5га×50000м²=

Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Илья.

Ответ:

55000дм2+500см2=5499500см2

800м2÷4м2=200м2

32000м2+500а=82000м2

20см3+2000см3=2020см3

800м2+1а=9а

50га-50а=4950а

Отвечает Костина Анита.

1 дм = 10 см    ⇒     1 дм² = 100 см²,

1 м = 100 см    ⇒      1 м² = 10000 см²,

1 м = 10 дм      ⇒      1 м² = 100 дм²

1 ар = 100 м²,

1 га = 10 000 м² = 100 ар,

1 задание:

55000дм² - 500см² = 55000 дм² - 5 дм² = 55005 дм²,

800м² ÷ 4м² = 200,

32000м² + 500ар = 320 ар + 500 ар = 820 ар,

20см² + 2000см² = 2020 см²

800м²+1   ----  не понятно условие,

50га - 50а = 5000 ар - 50 ар = 4950 ар,

2 задание:

5 м² = 50000 см², значит    5 м² > 50 см²,

5 дм² = 500 см²    ⇒   5 дм² < 505 см²,

10000 м² = 1 га      ⇒   10000 м² < 5 га,

10 м² = 100000 см²  ⇒   10 м² > 50000 см²,

6 м² = 600 дм²         ⇒    6 м² > 60 дм²,

5 га = 50000 м²