Вычисли 5 000дм2-500см2= 800м2:4м2= 32 000м2+500а= 20см3+2000см3= 800м2+1а= 50га-50а=


Ответы на вопрос

Отвечает Выков Анзор.

1 дм² = 100 см²

1 а = 100 м²

1 га = 100 а

5 000 дм² - 500 см² = 5 000 * 100 - 500 = 500 000 - 500 = 499 500 см² =

= 4 995 дм²

800 м² : 4 м² = 200

32 000 м² + 500 а = 32 000 : 100 + 500 = 320 + 500 = 820 а

20 см³ + 2 000 см³ = 2 020 см³

800 м² + 1 а = 800 : 100 + 1 = 8 + 1 = 9 а

50 га - 50 а = 50 * 100 - 50 = 5 000 - 50 = 4 950 а