Из 240 арбузов, собраннах с бахчи, 130 были собраны с первой грядки, а остальные со второй грядки.

На сколько арбузов большое было собрано с первой грядки, чем со второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Рогулин Егор.

240-130=110 (ар.) - собрали со второй грядки

130-110= на 20 (ар.) - больше собрали с первой грядки, чем со второй

Ответ: на 20 арбузов больше