11. Из одной грядки было собрано 60 кг огурцов, из второй грядки было собрано на 10% -оо больше.

На сколько килограмм больше огурцов было собрано из второй грядки, чем из первой грядки? ба) 8 рь) 7 ос) 1 d) 5 Бе) 6

Ответы на вопрос

Отвечает Яценко Элина.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

Разница между грядками - 10%, а значит количество кг огурцов для ответа и составляет эти 10%.

Чтобы найти процент от общего количества, необходимо разделить это число на 100 и умножить на число процентов ⇒ \frac{60}{100}*10=6 .

или

Собрано с 1-ой грядки ⇒ 60 = 100%

Собрано со 2-ой грядки ⇒ x = 100% + 10%,

Составим пропорцию:

\frac{60}{10}=\frac{x}{110}\\100x=60*110\\x=\frac{60*110}{100}\\x=\frac{6600}{100}\\x=66

Со второй грядки было собрано 66 кг.

66 - 60 = 6

Отвечает Гавриков Егор.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

1)60:10=6(кг) - 10%

2)60+6=66(ог) - со 2-ой грядки

3)66-60=6(ог) - больше