На посевном поле села из 150 семей число тех, кто выращивает пшеницу больше числа тех, кто

выращивает только рож на 18 человек. Сколько человек выращивает пшеницу, если оба зерна выращивает 12 человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Пышка Алёна.

Ответ:уравнени

(x+18)+x+12=150

2x=150-(12+18)

2x=120

x=60

2)60+18=78

Ответ:78