На посевном поле села из 150 семей число тех, кто выращивает пшеницу больше числа тех, кто

выращивает только рожь на 18 человек. Сколько человек выращивает пшеницу, если оба зерна выращивают 12 человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Гридасова Ксения.

Ответ:

78

Пошаговое объяснение:

Х - только рожь

Х+18 - только пшеницу

150-12=138 только рожь и только пшеницу

x + x + 18 = 150 - 12 \\ x = 60

60+18=78

78 - выращивают только пшеницу.