Ковровая дорожка покрывает лестницу длиной 100м и высотой 20м. Какова длина дорожки?


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x²+20²=100²

x²+400=10000

x²=10000-400

x²=9600

x=√9600

x≈97,9795897 общая длина всех ступеней

20 общая высота всех ступеней

97,9795897+20=117,9795897‬ м