За 3 часа поезд прошел 200 км в первый час он прошел 40 % всего пути во второй час 50 % остатка

сколько километров прошёл польза третий час

Ответы на вопрос

Отвечает Арунов Дидар.

Ответ:

60 км

Пошаговое объяснение:

  1. 200:10=20(10%)
  2. 20*(40:10)=80(км 1-й час)
  3. 100%-40%=60%(ост.)
  4. т.к. 50% =0.5x
  5. 60*0.5=30(% во 2-й час)
  6. 20*(30:10)=60(км в 2-й час)
  7. 200-(80+60)=60(км в 3-й час)