|x²-4|+|x²+9|=3 помогите пожалуйста решить


Ответы на вопрос

Отвечает Балабушевич Евгений.

Ответ:

УРАВНЕНИЕ НЕ ИМЕЕТ РЕШЕНИЙ

Пошаговое объяснение:

|x²-4|+|x²+9|=3

|x²-4|+x²+9=3

|x²-4|+x²=3-9

|x²-4|+x²=-6

x∈∅

левая часть всегда \geq0