Вычислить Mr, H2SO3. Определить массовые доли элементов.


Ответы на вопрос

Отвечает Канатбек Илияс.

Ответ:Mr (H2SO4) = 1*2+32+16*3=34+48=82

Ответ: Mr(H2SO4) =82

Объяснение:

Отвечает Халеев Амир.

Объяснение:

MR(H2SO3)= 2AR(H) + AR(S) + 3AR(O) =

2x1+32+3x16= 82