Найти НОК чисел 3780 и 7056. С решением помогите пожалуйста не пойму как решать


Ответы на вопрос

Отвечает Сысоева Настя.

Ответ:

105840

Пошаговое объяснение:

Разложим на простые множители:

3780 = 2 * 2 * 3 * 3 * 3 * 5 * 7

7056 = 2 * 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 7 * 7

НОК(3780, 7056) = 2 * 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 3 * 5 * 7 * 7 = 105840

Отвечает Дель Костя.

Ответ:

Пошаговое объяснение: