Периметр прямоугольника равен 154 дм одна из его старон 43 дм . найди вторую сторону и площадь

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Черенкова Наталья.
1) 154/2 = 77(дм) - сумма двух сторон прямоугольника
2) 77 - 43 = 34(дм) - вторая сторона
3) 34 × 43 = 1462 (дм^2) - площадь прямоугольника.