В сборнике билетов по истории всего 25 билетов, в 18 из них встречается вопрос по теме

"Царствование Александра Второго".Найдите вероятность того, что в случайно выбранном на экзамене билете школьнику не достанется вопроса по теме "Царствование Александра Второго".

Ответы на вопрос

Отвечает Абаев Данияр.

Вероятность будет равна
7/25=0,28

Отвечает Куплинова Анастасия.

Решение: сначала находишь сколько билетов, где нет темы про Александра Второго: 25-18=7; а потом кол-во билетов, где нет  темы про Александра Второго делишь на все кол-во билетов: 7/25=0.28