Помогите срочно надо! Найдите значение призводной функции у=4tg x +2x в точке Xo=0


Ответы на вопрос

Отвечает Малков Саша.

Вычислим производную функции

y'=\left(4{\rm tg}\, x+2x\right)'=\dfrac{4}{\cos^2x}+2

Значение производной функции в точке x_0=0

y'(0)=\dfrac{4}{\cos^20}+2=\dfrac{4}{1^2}+2=4+2=6

Ответ: 6.