Помогите решить уравнение 5*(90-83)-(32-16):4?


Ответы на вопрос

Отвечает Мустафин Айвар.

Ответ:

1)90-83 = 7

2)32-16 = 16

3)5*7 = 35

4)16÷4 = 4

5)35-4 = 31

Пошаговое объяснение:

Лююю

Отвечает Барсукова Кира.

5×(90-83)-(32-16)÷4=5×7-16÷4=35-4=31