Периметр параллелограмма 50см. Одна из его сторон на 5 см больше другой. Найдите длины сторон

параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Кримський Макс.

Ответ:

Принимаем одну сторону за х,тогда вторая сторона будет (5+х).

Периметр параллелограмма равен сумме длин его сторон.

Противоположные стороны параллелограмма равны.

Составим уравнение:

х + (5+х) + х + (5+х)=50

х + 5 +х + х + 5 +х=50

4х=50-5-5

4х=40

х=10

Тогда одна сторона равна 10,а другая 15.Удачи!