Для проведения реакции использовали 140г кальция и 62г фосфора. Какие продукты можно выявить после

окончания реакции? Определите их массу

Ответы на вопрос

Отвечает Галстян Ева.

Ответ:

3Ca + 2P = Ca3P2

Mr (3Ca) = 3×40=120г

Mr(2P) = 2×31=62г

Mr(Ca3P2)=40×3+31×2=182г

62г ------ 182г

62г ------- Хг

Х = 62×182/62=182г

Объяснение:

Ответ; Продукт Ca3P2 . Масса 182г.