СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!умоляю 1.К 50 г 40% раствора гидроксида натрия добавили 0,4 кг 2,5% раствора

NaOH. Рассчитайте чис-ло молей NaOH и его процентное содержание в полученном растворе.2.рассчитайте число HCL и его процентное содержание в растворе ,который получили при разбавлении 80дм³ 24% раствора HCL(р=1.12г/см³)в 100 см³ воды 3. к 0.8дм³ 4%раствора фосфорной кислоты (H3PO4)(p=1.02г/см³)добавили 400³ 40% раствора фосфорной кислоты (p=1.25г/см³).вычислите процентное содержание H3PO4 в полученном растворе. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кашин Никита.

Объяснение:

1. 50•40/100= 20 граммов гидроксида натрия изначально.

400•2.5/100 = 10 граммов гидроксида натрия добавили.

50+400=450 граммов нового раствора

20+10=30 граммов гидроксида натрия в новом растворе.

массовая доля (ω) = 30•100/450= 6 целых 2/3 %

1 моль- 40 граммов

х моль - 30 граммов → х= 0.75 моль

остальное не получилось у меня..