Гена и Витя украшали комнату к Новому году. Они сделали 48 снежинок, а фонариков — в 6 раз

меньше. Определи, сколько всего снежинок и фонариков сделали Гена и Витя. Ответ: всего снежинок и фонариков — шт.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаркавый Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

48÷6=8 48+8=56

Отвечает Бровин Даня.

Ответ:

Вычислим сколько сделали фонариков Гена и Витя, если нам известно количество снежинок и на сколько меньше( в 6 раз меньше, значит действие деление)

1)48:6=8(фонар.) - сделали Гена и Витя

И сколько всего снежинок и фонариков, для этого сложим количество снежинок и получившееся число фонариков

2)48+8=56(шт)- снежинок и фонариков вместе

Ответ: Всего 56 штук снежинок и фонариков сделали Гена и Витя.