дети к Новому году сделали несколько фонариков и гирлянд фонариков сделали в 5 раз больше чем

гирлянд сколько фонариков и гирлянд сделали дети если гирлянд на 20 меньше чем фонариков

Ответы на вопрос

Отвечает Потапчик Женя.
Х-гирлянды
5х -фонарики
 х-20=5х
4х=20
х=20/4
х=5 - сделали гирлянд
5*5=25 -сделали фонариков
5+25=30- сделали всего гирлянд и фонариков