Какое кол-во теплоты пошло на нагревание железа массой 500г от 10 градусов до 50 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Туринов Миша.

Ответ:

Объяснение:

Q=C*m*Δt

С=452 Дж/кГ*K

t1=283 K

t2=323 K

Δt=50 K

m=0.5 кг

Q=452*50*0.5=11300 Дж=11,3 кДж