Третьеклассники к празднику приготовили 48 подделок.Звездочек они сделали в 3 раза больше,чем

фонариков.А фонариков в 4 раза меньше, чем снежинок .Сколько дети сделали фонариков, звездочек, снежинок. Помогите Пожалуйста!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Игнаткин Захар.

Х-звездочек

У- Фонариков

Z- снежинок

Х+у+z=48

3у+у+4у=48

8у=48

У=6

Значит по моему уравнению можно понять что фонариков было 6, звёздочек 6*3=18, снежинок 6*4=24.