Кира, Анна, Камила и Нина вырезали из бумаги снежинки для новогодней елки. Составьте алгебраические

выражения для вычисления количества снежинок, если Кира изготовила x снежинок, Анна на 7 снежинок больше, чем Кира, Камила на 11 снежинок меньше, чем Анна, Нина в 1,5 раза снежинок больше, чем Кира. Зная, что все вместе девочки изготовили 219 снежинок, найдите количество снежинок Анны, составив уравнение. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Василечко Іваночка.

Ответ:

кира-х

анна-х+7

камила-х-5

нина-1.5х

все снежинки -219

х+1.5х+х+7+х-5=219

4.5х+2=219

4.5х=217

х=66-кира

66+7=73-анна