Таня Вера и Катя вырезали снежинки Вера и Катя вырезали одинаковое количество снежинок если сложить

половину снежинок тани треть снежинок веры и две трети снежинок кати то получится 45 снежинок сколько снежинок вырезали девочки люди помогите умооооооооооооооооооооляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бикташева Виолетта.

Пусть количество снежинок, которые вырезали отдельно

Вера, Катя равны - х, а Таня - у. ⇒

Вместе они вырезали x+x+y=2x+y.

y/2+x/3+2x/3=45

y/2+x=45 |×2

2x+у=90 ⇒

Ответ: 90 снежинок вырезали девушки.