Помогите решить систему линейных уравнений с двумя переменными тремя способами. 4х+у=0 8х+2у=0


Ответы на вопрос

Отвечает Парастаева Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 способ. ПОДСТАНОВКА

выразить y через x.

y=-4x

8x+2*(-4x)=0

8x+(-8x)=0

8x-8x=0

0=0

Значит, y=-4*0=0

2 способ. СЛОЖЕНИЕ

4x+y=0/(домножим на 2)

8x+2y=0

8x+2y=0

-

8x+2y=0

0=0

Ответ:(0;0)

3 способ. графический(это рисовать надо)

Не знаю правильно или нет, проверь условие.