Вычислите: (2 2/3)^5*(3/8)^6


Ответы на вопрос

Отвечает Мищук Никита.

Пошаговое объяснение:

\tt\displaystyle \[{\left( {2\frac{2}{3}} \right)^5}*{\left( {\frac{3}{8}} \right)^6}={\left( {\frac{8}{3}} \right)^5}*{\left( {\frac{3}{8}} \right)^6}={\left( {\frac{3}{8}} \right)^{-5}}*{\left( {\frac{3}{8}} \right)^6}={\left( {\frac{3}{8}} \right)^{-5+6}}={\left( {\frac{3}{8}} \right)^1}=\frac{3}{8}\]