ПОМОГИТЕПОЖАЛУЙСТА Бригада меняет рельсы на участке между станциями Еловая и Можевеловая. Работы

начались в понедельник, и до конца всего ремонта проезд между этими станциями был закрыт. Каждый рабочий день бригада меняла по 750 метров, а по субботам и воскресеньям замена рельсов не производилась. Найдите расстояние между станциями Еловая и Можевеловая, если проезд был закрыт в течение 16 дней. Ответ дайте в метрах.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ахунов Тимур.

Ответ:

9000м

Пошаговое объяснение:

16 дней это 2 недели ( 14 дней с понедельника по воскресенье) и 2 дня( понед., вторник).

Из них рабочих дней было ( 14-2*2)+2=12( дней)

12*750=9000(м)