Вычислите с решением - 47+(-11)​


Ответы на вопрос

Отвечает Илларионов Руслан.

У нас два отрицательных числа, причем действие между ними сложение, следовательно мы складываем ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ числа как ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ 1+1=2 -1+-1=-2

-47-11=-58

Ответ: -58

Отвечает Потёмин Иван.

-47+(-11)

-47-11=-58